ФОРУМ сайта САНОГЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ

Если хотите зарегистрироваться, то ваше имя должно начинаться с sgm
Текущее время: 29 мар 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практика применения СГМ.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:40 
Не в сети
ЭКСПЕРТ

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:21
Сообщений: 139
Откуда: Санкт-Петербург
Ancom Дата: Четверг, 25.02.2010, 05:58 | Сообщение # 1

Уважаемые коллеги, вы заинтересованно, досконально обсуждаете теоретические вопросы в области СГМ.
В тоже время в различных интернет сообществах встречается множество постов с призывами о помощи, вы бы почитали советы, которые даются.
Где вы? Почему дилетатнты и "умники" добавляют свои коменты к проблемам, которые очевидно решаются с помощью СГМ?
У меня самого опыт небольшой, может подскажите какие практические шаги сделать для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения конкретной проблемы. Например меня время от времени накрывает тревожность по поводу медленного, как мне кажется, продвижения бизнеса. Можно взять любую другую тему, у меня их полно :)

anwar382 Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Ancom писал(а):
Почему дилетатнты и "умники" добавляют свои коменты в к проблемам, которые очевидно решаются с помощью СГМ?

Почти все проблемы решаются с помощью СГМ. Но в какой-то момент устаёшь метать бисер перед свиньями.
Ancom писал(а):
может подскажите какие практические шаги сделать для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения конкретной проблемы.

Я не подскажу. Например потому, что Вы не потрудились описать свою ситуацию подробно. А тянуть клещами мне не интересно.
С уважением, Анвар Курсаков

Ancom Дата: Пятница, 26.02.2010, 03:06 | Сообщение # 3

Совершенно согласен, навязывать что-либо плохо, но оставаться в стороне как-то тоже не то. А на счёт описания ситуации, может быть я чего-то недопонял, мне казалось, что в СГМ главное ЭМОЦИЯ? которую человек учится размысливать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Основное преимущество перед остальными методами как раз-таки заключается в том, что ситуацию описывать не нужно. Для примера: девочка-студентка проводила практический семинар по обиде. Присутствовало шесть намного старше её женщин. Дальше всё как по учебнику - вопросы из кусра СГМ, запись ответов. По окончании, круглые глаза "действительно как же я сразу об этом не задумалась!" и т.д.
Ситуации не озвучивались, каждая применяла вопросы из курса СГМ для своей ситуации и получила пользу.
Ну плохо вариться в собственном соку, СГМ чрезвычайно глубоко, хочется узнать чей-то практический опыт, поделиться своим, к сожалению, чаще встречаются лишь умные теоретические рассуждения и какая-то академическая гордость.

anwar382Дата: Пятница, 26.02.2010, 07:55 | Сообщение # 4
Ancom писал(а):
Основное преимущество перед остальными методами как раз-таки заключается в том, что ситуацию описывать не нужно.

Это правда - не нужно. Но правда и то, что в другой теме этого форума я писал, что пересказывать Курс СГМ - не входит в мои планы.
Ancom писал(а):
Ну плохо вариться в собственном соку
Согласен
Ancom писал(а):
... хочется узнать чей-то практический опыт, поделиться своим
Делитесь, никто не запрещает.
С уважением, Анвар Курсаков

Consultant Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:12 | Сообщение # 5
Ancom писал(а):
меня время от времени накрывает тревожность по поводу медленного, как мне кажется, продвижения бизнеса.
Во-первых, вам надо понять - не является ли ваша тревога сигналом вашей интуиции о том, что имеется ошибка в бизнес-плане.
Если же медленное развитие бизнеса вписывается в допустимые рамки и тревога является «беспричинной» или «чрезмерной», тогда вам надо изучить для начала теоретически как устроены эмоции. Причем, надо изучить не только отдельно взятую эмоцию, например, в вашем случае тревогу (т.е. страх чего-то неопределенного), но и другие эмоции, так как возможны такие комбинации взаимовлияний эмоций, о которых вы даже не подозреваете. Труды Юрия Михайловича Орлова позволят вам в этом разобраться.
В дальнейшем, если теоретические знания не помогают решить проблему, надо обратиться собственно к курсу СГМ, где изложена теория и методика, применяя которую вы научитесь управлять эмоциями.
Можно сразу начать с курса СГМ.

Ancom Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 05:32 | Сообщение # 6

Спасибо за совет, Consultant, с тревогами и их причинами разобрался. Сейчас пытаюсь аозобраться с темой 11 из курса СГМ "Ненасаилие" В части теории что-то понятно сразу, с чем-то можно разобраться. В практике построение таблиц ещё прошло, а дальше с оценкой совсем запутался, кто-то может помочь?

anwar382 Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:29 | Сообщение # 7
Ancom писал(а):
с оценкой совсем запутался, кто-то может помочь?
Что не можете оценить: степень реальной или воображаемой угрозы или силу приятной эмоции?

Запутанность уменьшается, если не пытаться всё сразу в уме представить, а сначала составить список желательных поведений, потом к каждому пункту написать ..., потом к каждому понкту .... А когда списки готовы, то поставить оценку напротив каждого пункта гораздо легче
С уважением, Анвар Курсаков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php